Мы заботимся о вашей безопасности.
Регистрируем «сложные» и «отказные» товарные знаки.
Ru Eng

Вы в Сиэтле?

Меню

Всероссийский конкурс

тз за 2 месяца

проверка

Ярпатентъ

Акция
Главная   |   Блог   |   NOKIA ПЫТАЕТСЯ ЗАСУДИТЬ APPLE ЗА НАРУШЕНИЕ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

NOKIA ПЫТАЕТСЯ ЗАСУДИТЬ APPLE ЗА НАРУШЕНИЕ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал иски в отношении американской компании Apple сразу в несколько судов Германии и США. Как отмечается в заявлении финской компании, «яблочники» позволили себе грубое нарушение патентного законодательства. Об этом пишет РИА Новости.

 Иски в отношении Apple поданы в суды Дюссельдорфа, Мангейма, Мюнхена и штата Техас. Представители Nokia утверждают, что американские производители Apple отказались соответствующим образом лицензировать использование в своих продуктах несколько запатентованных изобретений финской компании. Эти патенты касаются, в частности, программного обеспечения, дисплея и пользовательского интерфейса.

 "После нескольких лет переговоров в попытках достичь соглашения, которое касалось бы использования компанией Apple этих патентов, мы принимаем меры по защите наших прав", — заявил руководитель патентного дела Nokia Илкки Рахнасто, также компания не исключила возможность отстаивания своих прав и в других юрисдикциях.

 Nokia – финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Её убыток по итогам девяти месяцев 2016 года составил 1,41 миллиарда евро.

Как стало известно в понедельник, 19 декабря, компания Nokia наметила на начало 2017 года выпуск собственного флагманского смартфона модель под кодовым именем Nokia P. По словам производителей, смартфон имеет все шансы на равную конкуренцию с Samsung Galaxy S8, LG G6 и Xiaomi Mi6.

 Источник: https://ria.ru/economy/20161222/1484274845.html

 

Мы заботимся о вашей безопасности!

Мы в социальных сетях:
© 2022 «Ярпатентъ»
Продвижение сайта ITB-company.com