Мы заботимся о вашей безопасности.
Регистрируем «сложные» и «отказные» товарные знаки.
Ru Eng

Вы в Сиэтле?

Меню

Всероссийский конкурс

тз за 2 месяца

проверка

Ярпатентъ

Акция
Главная   |   Блог   |   День рождения автомобиля. 29 января 1886 получен патент на машину.

День рождения автомобиля. 29 января 1886 получен патент на машину.

В противовес Всемирному дню отказа от автомобиля, есть и дни, когда каждый владелец железного коня с полным правом может передвигаться на нём.

 

К числу таких дней относится  29 января - дата, которая считается днём рождения автомобиля. В 1886 году в этот день уроженец Карлсруэ Карл Бенц получил патент на придуманную им машину, что означало начало её серийного выпуска.

 

Первый автомобиль Бенца, представлял собой трехколесный двухместный экипаж весом 250 кг на высоких колесах со спицами. На него Бенц поставил свой новый четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью 0,9 л.с. Цилиндр располагался горизонтально над осью огромных задних колес и приводил их в движение через одну ременную и две цепные передачи. Машина развивала смехотворную по нашим меркам скорость – 16 км/ч, но по тем временам это была весьма прогрессивная конструкция. Экипаж был торжественно назван Motorwagen.

 

Впервые по улицам родного города Бенц решил проехать на авто в 1885 году, однако вызвал лишь скандал - лошадь мясника, перевозившего мясо на рынок, опрокинула товар. Чтобы избежать огласки, инженер приобрёл товар, а устройство начал совершенствовать. Всего Бенцом было выпущено три автомобиля. Два из них исчезли, третий сохранился и выставлен в Мюнхене. По слухам, на нём даже можно ездить, однако никто этого не делает - модель рассматривают как раритет.

 

 

Источник: http://7info.ru/news/main/den_rozhdenija_avtomobilja_29_janvarja_v_istorii/  

Мы заботимся о вашей безопасности!

Мы в социальных сетях:
© 2022 «Ярпатентъ»
Продвижение сайта ITB-company.com