Мы заботимся о вашей безопасности.
Регистрируем «сложные» и «отказные» товарные знаки.
Ru Eng

Вы в Москвае?

Меню

Всероссийский конкурс

тз за 2 месяца

проверка

Ярпатентъ

Акция
Главная   |   Блог   |   Спор вокруг КВН дошел до Верховного суда!

Спор вокруг КВН дошел до Верховного суда!

Компания «Группа 7» подала кассационную жалобу в Верховный суд России на имя компании «АМИК» Александра Маслякова из-за решения по товарному знаку КВН, сообщает портал Lenta.ru. О том, что спор вокруг аббревиатуры дошел до высшего судебного органа страны, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.

В «Группе 7» считают, что КВН как товарный знак является объектом авторского права, не принадлежащим АМИК. Согласно акту патентного ведомства, КВН признан общеизвестным знаком в России именно на имя компании Маслякова.

Авторы жалобы возражают и утверждают, что именно они являются правопреемниками серии оригинальных литературных произведений, имеющих название «Клуб веселых и находчивых» и «КВН». Они также подчеркнули, что не давали своего согласия на регистрацию обозначения КВН в качестве товарного знака.

Об иске в отношении компании ведущего КВН стало известно в июле 2019 года. Заявление подали родственники тележурналиста Сергея Муратова — одного из создателей «Клуба веселых и находчивых».

В ноябре 2019 года суд по интеллектуальным правам, а 23 марта 2020 года и кассационная инстанция этого суда отклонили требование «Группы 7».

В сентябре 2019 года новым владельцем «Клуба веселых и находчивых» стал Александр Масляков-младший. Его доля в творческом объединении «АМИК» стала составлять 50 процентов, а доля прежнего владельца, его отца, снизилась вдвое — до 25,5 процента. Ранее старшему Маслякову принадлежал 51 процент АМИК. 

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ».

 

 

Мы заботимся о вашей безопасности!

Мы в социальных сетях:
© 2022 «Ярпатентъ»
Продвижение сайта ITB-company.com