Мы заботимся о вашей безопасности.
Регистрируем «сложные» и «отказные» товарные знаки.
Ru Eng

Вы в Сиэтле?

Меню

Всероссийский конкурс

тз за 2 месяца

проверка

Ярпатентъ

Акция
Главная   |   Блог   |   В КНР отказались регистрировать товарные знаки на тему коронавируса!

В КНР отказались регистрировать товарные знаки на тему коронавируса!

Таких заявок было подано более 300, среди них - словосочетание «коронавирус нового типа» - сообщает источник trud.ru. В Китае отказано в регистрации более 300 заявок на регистрацию необычных товарных знаков, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», такие данные опубликовало Государственное управление по делам интеллектуальной собственности КНР. В пресс-службе ведомства рассказали, что по состоянию на 16 марта были отклонены 328 заявок на товарные знаки от частных лиц и компаний.

Среди них – словосочетание «коронавирус нового типа», а также названия «Хошэньшань» и «Лэйшэньшань». Так именовались две временные больницы в городе Ухань – столице провинции Хубэй, ставшей эпицентром эпидемии. При этом в общей сложности 866 заявок на товарные знаки, связанные с эпидемией, были отозваны самими заявителями добровольно. Как говорится в заявлении управления, такие заявки на товарные знаки нарушают социалистическую мораль и «создают неблагоприятное социальное влияние». Ведомство также потребовало от местных правоохранительных органов организовать беседы с соответствующими людьми и агентствами для исправления ситуации.

В управлении заявили, что во время борьбы с эпидемией предстоит усиливать стандарты проверки товарных знаков для пресечения подачи заявок на «вредоносные» названия брендов. 

trud.ru

Мы заботимся о вашей безопасности!

Мы в социальных сетях:
© 2022 «Ярпатентъ»
Продвижение сайта ITB-company.com